Стипендии и иные виды материальной поддержки/Стипендисемпетата ытти пулăшу

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены

Муниципальное казенное образовательное учреждение "Центр диагностики и консультирования " Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Отдел социальной защиты населения Комсомольского муниципального округа  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки»

Права ребенка, опека и попечительство

Наличие общежития, интерната

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся — нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — нет

Трудоустройство выпускников — нет

Социальная поддержка детей и родителей

Общественная палата Чувашской Республики

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

— родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка — в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни.

Компенсация платы взимаемый с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №26 от 28.01.2016

Постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 31.08.2021г. №467 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях Комсомольского района"

Положение об организации питания детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, в образовательных организациях Комсомольского района, утвержденным постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики №1616от 11 ноября 2019 года.

- дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети-сироты, дети с ОВЗ, дети из неблагополучных семей посещают детский сад бесплатно

- детям из семей, имеющих 5 и более детей организовано льготное питание (70%- родительская плата, 30% - бюджет Комсомольского района)

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. №647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

- детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации организовано льготное питание (бесплатно)  в период прохождения ими военной службы по мобилизации.