Каникулы в детском саду !

Период с  4 по 8 февраля в детском саду был объявлен неделей каникул дошкольников. В эту неделю с детьми дошкольного возраста педагоги организовывали  НОД  только с художественно-эстетическим и физическим  направлениями.

В течение недели воспитанники ходили в гости друг к другу смотреть веселые сказочные представления.

Подготовительная к школе группе показала театрализованное представление «Путешествие Колобка».  Ребята долго готовились: заучивали текст, репетировали спектакль, примеряли костюмы.   Спектакль прошёл отлично.  Актёров зрители наградили громкими аплодисментами.

Дети средней группы «Пчелки» показали зрителям инсценировку сказки «Этэч-кызыл кэпэч». Воспитатель, Петрова Ильсияр Гаязетдиновна,  очень ответственно подошла к мероприятию. Несмотря на свой небольшой возраст, дети с удовольствием эмоционально исполняли роли, пели, радуя своим выступлением публику.

Такие мероприятия доставляют детям большую радость.

6 февраля мы посмотрели кукольный театр -сказку «Теремок», который подготовили дети  старшей группы «Б». Дети её группы с удовольствием перевоплощались в образы своих героев.    На следующий день дети старшей группы «А» показали сказку «Ручеек».

Все персонажи отнеслись к выступлению ответственно. В ходе выступления они проявили свои артистические способности и певческие навыки.

В конце представления дети дружно и весело станцевали с артистами. Дети остались довольны.

8 февраля все воспитанники детского сада смотрели театрализованное представление «Батыр этэч», который подготовили все педагоги ДОУ.  Дети слушали сказку с большим интересом, ведь перед ними выступали настоящие артисты. Содержание сказки учит детей ценить дружбу, уважать чужое мнение, всегда друг другу помогать и никогда не унывать.  Сказка  доставила огромную радость и  исполнителям и зрителям.

В течение недели дети всех групп радовались  театрализованными представлениями своих сверстников. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых.  Свои впечатления дети отразили  в своих рисунках и поделках.