День космонавтики в детском саду

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

Дети старшей дошкольной и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Чудо главное  - Земля».

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Выиграла команда, которая быстрее всех выполнила задание и первой закончила посадку на корабль.

В конце программы прозвучала общая финальная песня «Дети земли».

Праздник прошел весело и увлекательно.