Встреча с футболистами "МФК Урмаево" в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"

Встреча с футболистами "МФК Урмаево" в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"

           Наш детский сад продолжает участвовать во Всероссийском  фестивале «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2022-2023 учебного года. Педагоги детского сада 18 апреля организовали встречу с призерами и победителями футбольной  команды с.Урмаево  "МФК Урмаево". 

          Встреча с футболистами  прошла на эмоциональном подъёме интересно, познавательно с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации. Футболистами были проведен мастер - класс по обучению детей первоначальным навыкам игры в футбол: ходьба в сочетании с бегом, бег приставными шагами, прыжки на одной и на двух ногах, прыжки вперед, назад и в стороны,  остановка катающегося мяча подошвой, ведение мяча с применением обманных движений, отбивание мяча головой.  Провели игры, в которых активно участвовали дети подготовительных групп " Сказка " и "Звездочки". Футболисты ответили на вопросы детей: Когда вы стали играть в футбол? И почему? Как часто вы ходите на тренировки? За какой футбольный клуб вы болеете? Главное качество футболиста? Чем вы любите заниматься в свободное время? Что сложнее для вас спорт или учеба в школе? Какие советы вы дадите для ребят начинающих играть в футбол? Покажите интересные способы работы с мячом в футболе?

          Дети были рады этой встрече и не хотели расставаться с гостями, но футболисты в свою очередь пообещали, что обязательно еще придут в гости и поиграют с ребятами в футбол. Также они пригласили дошкольников на футбольный матч и на занятия футболом в ДЮСШ. Педагоги детского сада "Лейсан" и дети  поблагодарили учителя физической культуры МБОУ "Урмаевская СОШ" Минсафинова Ирека Ристемовича и спортсменов : Фасхутдинов Салават, Тухфетуллин Аяз, Мавлютов Данияр, Шагаев Юныс , Кадиров Ильмир, Зиатдинов Ильмир, Абеев Раил, Гибатдинов Надир  за интересную и полезную встречу и пожелали новых профессиональных побед!   #футболвшколе