“Мы помним, мы гордимся!”

“Мы помним, мы гордимся!”

 Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. 

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

5 мая дети подготовительной группы “Сказка” и “Звездочки” отправились на экскурсию к памятнику ВОВ, на парад, посвящённый Дню Великой Победы с целью  воспитания патриотических чувств,  уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину.

В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие  память о погибших героях войны почтили минутой молчания. Дошкольники смотрели музыкально-тематический праздник, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Завершилось мероприятие выступлением школьников.