Экскурсия в КФХ Хайртдинов Р.А.

Экскурсия в КФХ Хайртдинов Р.А.

     Самый тяжелый труд – это труд в сельском хозяйстве, требующий огромной самоотдачи, стойкости и терпения. Благодаря работникам сельского хозяйства, мы едим хлеб, мясо, молоко.

     Есть  в  селе Урмаево крестянско-фермерское  хозяйство  с  названием   КФХ Хайртдинов Р.А. Хозяйство огромное, многоотраслевое. Основные направления деятельности КФХ Хайртдинов Р.А.- это растениеводство, животноводство (коневодство), выращивание и сбыт сельскохозяйственной продукции.


     12 мая воспитанники  старшей группы МАДОУ детский сад "Лейсан"  в  рамках организации мероприятий по ранней профориентации детей дошкольного возраста познакомились с крестьянско-фермерским хозяйством КФХ Хайртдинов Р.А.  с целью ознакомления с трудом взрослых и с окружающим  миром, особенностями сельскохозяйственных работ, формирования активного интереса к сельским профессиям,   воспитания уважения к труду людей и любви к природе.

     Дети поехали  на конеферму, разговаривали с работниками хозяйства, узнали о  разведении и разностороннем использовании лошадей, увидели условия содержания лошадей.  В поле дети увидели как растут зерна, рассмотрели их. Отметили, что хлеб – ценнейший продукт питания, без которого не могут обходиться люди; как много труда надо затратить, чтобы получить хлеб. КФХ Хайртдинов Р.А. сами заготавливают сенаж, силос, сено, солому. Дети увидели как растет сено.  Педагоги рассказали о связи растениеводства и животноводства, дали детям понятие, что растениеводство работает на животноводство.

     Село, в котором мы живем, окружен очень живописной природой. По дороге мы обращали внимание детей на необыкновенную красоту нашей местности. Ведь впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе, к Родине.

      Ребятам очень понравилась экскурсия и они обещали скоро вернуться.