#ЛучшиеНаСеле: завершен муниципальный этап Республиканского конкурса творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В рамках Года счастливого детства и в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования в целях привлечения внимания широкой детской и молодежной общественности к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации на сельской местности, к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли, а также совершенствования творческих способностей детей и молодежи, формирования экологической культуры и патриотизма проводится II Республиканский конкурс творческих работ, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики «Лучшие на селе».

«Главная цель конкурса – сформировать у нового поколения новое понимание о жизни на селе: о том, что здесь, а не только в большом городе, можно получить качественное образование, стать востребованным специалистом и добиться успеха.

Мода на село – это тренд, который мы нацелены создать», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

В конкурсную комиссию поступило большое количество работ из детсадов и школ Комсомольского МО. Для каждой возрастной категории предусмотрены отдельные номинации в конкурсах рисунков, песен, танцев и творческих работ. Финал конкурса и чествование победителей – авторов лучших творческих работ в различных номинациях состоится 31 октября 2023 года.

Воспитанники МАДОУ детский сад  «Лейсан» под руководством педагогов приняли активное участие и добились хороших результатов:

В номинации «Рисунок» в подноминации «Мой огород» - 2 место Гайнуллин Аяз

в подноминации «Счастливое сельское детство» - 1 место Гайнуллин Гаяз

в подноминации «Танец» - 2 место татарский танец «Кызлар биюе».

Источник: Отдел образованияадминистрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики