"Разговоры о важном: "Поддержка и развитие традиционных ценностей!"

Семья для меня — это мама и папа,
Семья — это место, где тебе рады,
Где смогут тебя всегда поддержать
И будут тебя всегда уважать.
Пусть у каждого в мире будет семья,
Большая, поменьше, но только своя,
Чтоб были все счастливы взрослые, дети,
Чтоб никто не грустил на этой планете!

Семья — самое дорогое, что может быть у ребенка. Мать и отец, дядя и тетя, бабушка и дедушка всегда окажут ему поддержку, расскажут, как пережить трудности и стать сильнее. Таких людей необходимо ценить, уважать и оберегать, ведь кроме них рядом не будет никого в трудные времена. Не должно быть места недомолвкам, клевете, ссорам, раздорам, ругани, бессовестной лжи. Теплые, доверительные отношения с членами семьи придадут ребенку уверенности и смелости.

Президент Российской Федерации подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности.

29 января 2024 года в  нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные семье, семейным ценностям и традициям. С детьми были проведены познавательные беседы о значении семьи в жизни каждого человека, тематические занятия «Моя семья», «Семья и ее традиции», «Семейные ценности», после чего ребята нарисовали свою семью, изготовили семейные открытки, раскрашивали древо семьи. В ходе беседы дошкольники познакомились с традициями и обычаями, которые передаются из поколения в поколение. Говорили о семейных ценностях, о чувствах, благодаря которым семья становится крепкой, о том, какие традиции есть в их семьях и о том, какие ценности они чтут.