Состоялся традиционный праздник «Акатуй - 2024»

29 июня, в Комсомольском округе состоялся традиционный праздник «Акатуй - 2024». Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

В этом году местом проведения ежегодного праздника стала опушка леса села Комсомольское. Педагоги детского сада «Лейсан» приняли активное участие в этом праздновании: представили выставку детских работ, провели мастер-класс «Роспись по ткани», где ознакомили гостей праздника техникой владения росписью по ткани, рассказали, какими красками можно работать по ткани, как подобрать цветовую гамму, какой инструмент необходим для работы. В процессе  мастер-класса педагоги ненавязчиво и деликатно помогали и подсказывали тонкости работы. Гостям также представилась возможность  расписать на мастер-классе легкую сумку– шоппер, мешочки для мелочей.

Дети разных возрастов с удовольствием и старанием  разукрашивали ткань, создавали собственный индивидуальный дизайн, проявляли свою фантазию.