Условия питания воспитанников-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях питания.

В детском саду  для организации питания воспитанников,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, используется   Примерный двухнедельный рацион питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5- 12 часовым пребыванием детей.

Меню соответствует  Постановлению Главного Государственного санитарного врача РФ "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МАДОУ организовано 4-х  разовое питание. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. При составлении рациона учитывается примерный суточный набор продуктов для питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении, используются блюда с повышенной пищевой и биологической ценностью. Качество поставляемых основных пищевых продуктов строго контролируется и  соответствует срокам их реализации. Калорийность питания считается ежедневно.

В соответствии приказом №158 от 12.09.2022 г. отдела образования администрации Комсомольского района, в соответствии с   постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 31.08.2021г. № 467 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях Комсомольского района» и Положением об организации питания детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования, в образовательных организациях Комсомольского района, утвержденным постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики № 1616 от 11 ноября 2019 года организовано льготное (бесплатное) питание с 1 сентября по 31 декабря 2022 года детям-инвалидам МАДОУ детский сад «Лейсан».